Чемпионат Англии. "Челси" разгромил "Лестер"

Гол Пулишича (игрок "Челси" в желтом)
AP Photo/Leila Coker

В первом матче двенадцатого тура чемпионата Англии "Челси" в гостях разгромил "Лестер" 3:0. На данный момент "Челси" лидирует, отрыв от "Манчестер Сити" и "Вест Хэма" составляет шесть очков.

"Лестер": Шмейхель, Чаглар Сеюнджю, Эванс, Амарти, Кастань, Барнс (Мэддисон, 46), Олбрайтон, Ндиди, Сумаре (Дьюсбери-Холл, 75), Варди, Лукман (Ихеаначо, 46)

"Челси": Менди, Рюдигер, Тиагу Силва, Чилуэлл, Джеймс, Жоржиньо (Лофтус-Чик, 77), Канте, Чалоба, Маунт (Зиеш, 63), Хаверц (Пулишич, 62), Хадсон-Одои

Матч проходил так, как и должна проходить встреча лидера с середняком. "Синие" владели громадным преимуществом, которое сумели воплотить (62% владения мячом, 16:4 по ударам, 7:3 по точным ударам).

Гости могли победить с более крупным счетом, потому что у команды Брендана Роджерса в этой игре мало что получалось.

На 14-й минуте лондонцы подали угловой. Рюдигер головой отправил мяч в дальний угол 0:1. На 28-й минуте Канте совершил сольный рейд к штрафной, который завершил точным ударом 0:2. На 71-й минуте Зиеш с фланга сместился в штрафную, "качнул" двух защитников и отправил мяч во вратарскую. Пулишич протолкнул мяч в сетку 0:3.