Ведя в счете 2:0, "Лилль" в большинстве не смог обыграть "Монако"

Джонатан Давид забил второй гол в ворота "Монако"
AP Photo/Daniel Cole

В стартовом матче четырнадцатого тура чемпионата Франции "Монако" сыграл вничью с "Лиллем" 2:2. "Доги" с девятой по 41-ю минуты вели в счете 2:0.

"Монако": Нюбель, Дисаси, Кайю Энрике (Якобс, 73), Павлович, Агилар, Тшуамени, Фофана, Диоп, Боаду (Бен-Йеддер, 72), Диатта (Мартинш, 46), Фолланд (Марипан, 87)

"Лилль": Грбич, Зеки Челик, Тиагу Джало, Жозе Фонти, Брадарич, Шека (Бурак Йылмаз, 90), Андре, Давид (Лихаджи, 80), Иконе, Юсуф Языджи (Ньясс, 70), Веа

На 5-й минуте Джонатан Давид реализовал пенальти 0:1. На 9-й минуте грубо ошиблись защитники хозяев. Давид вышел один на один 0:2.

На 41-й минуте Крепин Диатта сильно пробил в ближний угол 1:2.

На 79-й минуте монегаски остались в меньшинстве. 20-летний Страхиня Павлович получил вторую желтую карточку.

На 83-й минуте Бен Йеддер сравнял счет 2:2.

В компенсированное время гости упустили три голевых момента. Два раза опасно бил Йылмаз, один раз - Джало.