Первая сенсация Кубка Америки. Победный гол в свои ворота забил бывший защитник "Барселоны"

Колумбия - Перу
AP Photo/Eraldo Peres

В Бразилии продолжается Кубок Америки. Перуанцы сенсационно обыграли сборную Колумбии 2:1.

Венесуэла - Эквадор 2:2

Эквадорцы дважды выходили вперед. Сборная Венесуэлы отыгралась на первой минуте компенсированного времени. Гол забил защитник Рональд Эрнандес (Атланта Юнайтед).

Колумбия - Перу 1:2

Перуанцы неожиданно провели лучший матч за последние пару лет и победили одного из фаворитов, которому 4 июня в отборочном матче чемпионата мира уступили 0:3.

На 17-й минуте Йотун пробил издали - мяч попал в штангу. Бывший полузащитник "Гранады" Серхио Пенья (Эммен, Нидерланды) добил мяч в сетку 0:1.

На 53-й минуте Мигель Борха (Хуниор) реализовал пенальти 1:1.

На 64-й минуте перуанцы подали угловой. Бывший защитник "Барселоны" Йерри Мина (Эвертон) переправил мяч в свои ворота 1:2.