Александр Овечкин догнал Матса Сундина и Клода Лемье. Результаты матчей

AP Photo/Jeff Chiu

Состоялись матчи регулярного чемпионата НХЛ. "Флорида" одолела "Миннесоту" 5:4. "Монреаль" разгромил "Нешвил" 6:3, "Калгари" - "островитян" 5:2, "Вашингтон" - "Сан-Хосе" 4:0.

Флорида Пантерз - Миннесота Уайлд 5:4

Монреаль Канадиенз - Нешвил Прэдейторз 6:3

На 47-й минуте счет был 5:0. "Хищники" забросили три шайбы за 9 минут 51 секунду. На 59-й минуте Тайлер Тофоли поразил пустые ворота.

Нью-Йорк Айлендерс -Калгари Флеймз 2:5

Филадельфия Флайерз - Бостон Брюинз 2:5

На 22-й минуте гости вели в счете 2:0. К середине второго периода "летчики" отыгрались. Обе шайбы забросил Деррик Брассар.

Торонто Мейпл Лифс - Питтсбург Пингвинз 0:2

Второй шутаут в сезоне совершил Тристан Жарри, отразивший 26 бросков.

Аризона Койотс - Детройт Ред Уингз 2:1 (овертайм)

Победный гол на 25-й секунде овертайма забросил Клейтон Келер.

Даллас Старз - Сент-Луис Блюз 4:1

Эдмонтон Ойлерз - Чикаго Блэк Хоукс 5:2

На 20-й минуте матча счет был 4:0.

Вегас Голден Найтс - Колумбус Блю Джекетс 3:2

Гости на 28-й минуте вели в счете 2:0.

Сан-Хосе Шаркс - Вашингтон Кэпиталз 0:4

Александр Овечкин забросил два гола и сделал голевую передачу. В его активе 1349 очков в матчах НХЛ. По этому показателю он сравнялся с Матсом Сундиным.

Игра против "Акул" стала для Александра 1215-й в НХЛ. По этому показателю он сравнялся с Клодом Лемье.

По броскам преимущество у "акул" 22:21. Илья Самсонов совершил шутаут во втором матче подряд.