В ворота восьмикратного чемпиона Румынии забили 26 мячей в одном матче

thinkstockphotos.com

Матч Четвертой лиги чемпионата Румынии привлек внимание обилием голов. В бухарестском дерби "Академика Рапид" (один из приемников "Рапида", обанкротившегося в прошлом году) разгромила "Венус" 26:1.

Девять мячей на счету Петре Годже. Пять голов забил капитан команды Даниэль Никулае, бывший игрок "Осера", "Монако", Кубани" и сборной Румынии. Четыре - бывший защитник "Стяуа" Александру Якоб. По два - Раду Бадицэ и бывший игрок "Терека", "Бешикташа", софийского ЦСКА и сборной Румынии Даниэль Панку. По одному - Каталин Барбалау, Адриан Боян, Даниэль Бурча и Александру Димитру.

"Гол престижа" при счете 0:26 забил Арманд Флоря.

"Рапид" (ныне не существующий) - трехкратный чемпион Румынии (последний раз в 2003 году), 13-кратный обладатель Кубка Румынии (последний раз в 2007 году).

Его соперник более титулован. Правда, величие "черных" приходится на довоенный период. "Венус" - восьмикратный чемпион Румынии (последний раз в 1940 году).

Противостояние этих команд также имеет давнюю историю. "Рапид" победил "Венус" в финале Кубка Румынии в 1940 году, и пять раз не пустил "черных" в финал Кубка (в 1930-40-х годах).