"Челси" нанес "Ювентусу" крупнейшее поражение в Лиге чемпионов

AP Photo/Matt Dunham

"Челси" разгромил "Ювентус" 4:0 и вышел в плэй-офф Лиги чемпионов. Это крупнейшее поражение туринцев в Лиге чемпионов (В Кубке европейских чемпионов "Ювентус" в 1958 году проиграл 0:7 "Винер Шпорт" (Вена), выиграв первый матч 3:1).

"Челси": Менди, Рюдигер, Тиагу Силва, Чилуэлл (Аспиликуэта, 71), Джеймс, Жоржиньо (Сауль, 76), Канте (Лофтус-Чик, 37), Чалоба, Зиеш, Пулишич (Вернер, 71), Хадсон-Одои (Маунт, 76)

"Ювентус": Щенсны, де Лигт, Алекс Сандру, Бонуччи, Маккенни, Рабьо, Локателли (Артур, 67), Бентанкур (Дибала, 59), Мората (Кин, 67), Куадрадо (де Винтер, 80), Кьеза (Кулушевски, 80)

"Челси" владел значительным преимуществом (54% владения мячом, 20:8 по ударам, 8:1 по точным ударам, 13:3 по угловым).

В первые 25 минут хозяева упустили 4-5 голевых моментов, но на 25-й минуте счет открыли. После подачи углового Рюдигер грудью мяч сбросил. Трево Чалоба (летом перешел из "Лорьяна") сильно пробил под перекладину 1:0.

На 28-й минуте Мората выскочил один на один и пробросил мяч через вратаря. Тиагу Силва вынес мяч.

В конце тайма "синие" упустили два голевых момента. На 55-й минуте Джеймс пробил с острого угла 2:0. Через три минуты Хадсон-Одои с близкого расстояния отправил мяч в сетку 3:0. На пятой минуте компенсированного времени Тимо Вернер отправил мяч в пустые ворота 4:0.