"Зенит" отыгрался в меньшинстве и сыграет в Лиге Европы. Дзюба не реализовал пенальти

AP Photo/Dmitry Lovetsky

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" сыграл вничью с "Мальме" 1:1 и вышел в плэй-офф Лиги Европы (третье место в группе).

"Мальме": Далин, Ахмедходжич, Брорссон, Мойсандер, Ларссон, Левицки, Инносент, Рикс, Пенья (Ракип, 78), Чолак, Бирманчевич (Ольссон, 69)

"Зенит": Кержаков, Чистяков, Ловрен (Ерохин, 46), Ракицкий, Дуглас Сантос, Караваев, Барриос, Вендел, Клаудиньо (Мостовой, 46), Малком (Круговой, 90+3), Дзюба

Шведы нанесли единственный удар в створ ворот и забили гол. Во втором тайме судья дважды назначал пенальти в ворота хозяев. Но реализовать гости сумели только один.

"Зенит" выбрал "осторожную схему" с пятью защитниками.

На 28-й минуте неудачный прессинг привел к голу. Шведы провели быструю атаку. Сорен Рикс получил мяч в штрафной и пробил в нижний угол 1:0.

На 53-й минуте Артем Дзюба не реализовал пенальти. Йохан Далин парировал мяч после его удара. На 61-й минуте Дзюба забил, но сделал это из офсайда.

На 86-й минуте "Зенит" остался в меньшинстве. Дмитрий Чистяков получил вторую желтую карточку.

На второй минуте компенсированного времени Ярослав Ракицкий реализовал пенальти 1:1.