Чемпионат России. Кипиани вышел на замену и обеспечил победу "Ротора"

AP Photo/Andre Penner

В матче 20-го тура чемпионата России "Тамбов" почти на своем поле (стадиона у этого клуба нет, в этом сезоне домашние матчи он проводит в Саранске) проиграл "Ротору" 1:3.

Одной из главных интриг российского футбола этой зимой был вопрос о смерти-воскрешении "Тамбова". Клуб погряз в долгах. В СМИ появлялись сообщения, что его объявят банкротом и расформируют, но пока "Тамбов" существует.

Его даже реанимировали. Многие клубы отдали в аренду своих (в основном молодых) футболистов, чтобы команда воскресла и продолжила существование.

Реанимированный клуб провел пока два матча и оба проиграл. В Кубке - "Локомотиву", в чемпионате - "Ротору".

"Тамбов": Рыжиков, Денисов (Алиев, 18), Васиев, Шахов, Гигашвили, Бавин, Дроздов (Терехов, 69), Карапузов, Кабахидзе (Аванесян, 59), Архипов (Чабанов, 69), Минаев (Климов, 59)

"Ротор": Чондрич, Байрыев, Шомко, Кожемякин, Алейник (Жигулев, 46), Песегов, Серченков (Кипиани, 46), Давиташвили, Макаров, Щеткин (Муллин, 46), Понсе (Маевский, 85)

В первом тайме опаснее действовали номинальные хозяева. В перерыве гости сделали три замены. Вышедшие на замену существенно усилили игру волгоградцев в атаке.

На 41-й минуте Алиев прострелил. Местный воспитанник Артем Архипов открыл счет 1:0.

На 54-й минуте Кипиани прострелил. 19-летний Зураб Гигашвили опередил Понсе и отправил мяч в сетку своих ворот 1:1. На 58-й минуте хозяева потеряли мяч у своей штрафной. Кипиани навесил. Андрес Понсе головой отправил мяч в угол ворот 1:2.

На 72-й минуте гости подали угловой. Мяч после удара Понсе попал в штангу. Николай Кипиани добил мяч в сетку 1:3.