Лига Европы. "Маккаби" проиграл "Шахтеру"

AP Photo/Efrem Lukatsky

Донецкий "Шахтер" вышел в 1/8 финала Лиги Европы, победив в Киеве тель-авивский "Маккаби" 1:0.

"Шахтер": Трубин, Кривцов, Матвиенко, Додо, Витао (Корниенко, 78), Тайсон (Коноплянка, 78), Патрик, Марлос (Маркос Антониу, 46), Майкон, Мораэс (Фернанду, 78), Соломон (Тете, 46)

"Маккаби": Тененбаум, Тиби, Саборит, Жералдес, Эрнандес, Голаса (Рикан, 77), Глазер, Дор Перец, Таль Бен-Хаим (Геррреро, 68), Пешич (Блэкмен, 69), Хозез (Битон, 77)

"Маккаби" провел ответную игру достойно, создал несколько опасных моментов. По большому счету, в успех по сумме двух матчей после домашнего поражения верили только самые неисправимые оптимисты.

"Маккаби" в этом сезоне сыграл хорошо. Впервые за несколько лет израильский клуб вышел в плэй-офф еврокубков.

В начале матча хозяева владели значительным преимуществом. На 21-й минуте Тененбаум парировал мяч после удара Тайсона. Матвиенко пытался добить, но удар получился неточным. На 24-й минуте Марлос опасно пробил в дальний угол - рядом со штангой.

На 41-й минуте мяч после удара Тиби попал в перекладину. Перец с метра не сумел добить мяч в пустые ворота.

На 49-й минуте гости забили. Гол не был засчитан из-за нарушения правил со стороны Пешича.

На 67-й минуте пенальти реализовал Жуниор Мораес 1:0.

На 87-й минуте Герреро вышел один на один, но пробил выше ворот.