Датчане "почти убили" надежды сборной Израиля

Гол Брэйтуэйта
AP Photo/Ariel Schalit

Сборная Израиля неудачно начала отборочный турнир чемпионата мира по футболу 2022 года (напрямую в финальную часть первенства выходит только победитель группы, но есть еще варианты стыковые матчи, Лига наций).

Израильтяне на своем поле проиграли датчанам 0:2.

Израиль: Марсиано, Тиби, Даса (Кандиль, 86), Эльхамед, Абу Ханна (Лави, 46), Менахем (Хазиза, 85), Натхо (Голаса, 68), Заави, Перец, Даббур (Вайссман, 60), Соломон

Дания: Шмайхель, Кьер, Кристенсен, Мехле (Стрюгер Ларсен, 86), Васс, Дилэйни (Нергор, 88), Эриксен, Хейбьерг, Поульсен (Аннерсен, 77), Брэйтуэйт, Винн (Сков Ольсен, 77)

На 13-й минуте хозяева продемонстрировали профнепригодность обороны. Длинный пас вперед. Винд головой сбросил мяч. Мартин Брэйтуэйт легко ушел от защитника, вышел один на один и открыл счет 0:1. Тиби проиграл позицию форварду "Барселоны", затем гнался за ним, смешно размахивал руками, но ничего полезного сделать не смог.

На 67-й минуте датчане ввели мяч из-за боковой. Опять невнятные действия центральных защитников, которые не смогли толком вынести мяч. Вместо того, чтобы вынести мяч, Манор Соломон (почему то роль центрального защитника пытался выполнять он) головой сбросил мяч под удар Йонасу Винду, который отправил мяч в ближний угол 0:2.