Месси забил. "Барселона" разгромила "Осасуну"

Месси празднует забитый гол
AP Photo/Joan Monfort

В матче 11-го тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила "Осасуну" 4:0. Каталонцы на данный момент набрали 14 очков и занимают седьмое место.

"Барселона" владела огромным преимуществом (72% владения мячом, 19:10 по ударам, 10:5 - в створ ворот) и еще до перерыва сняла вопросы о победителе матча.

На 29-й минуте к воротам гостей прорвались сразу три нападающих. После нескольких ударов в упор мяч в ворота таки затолкал Мартин Брэйтуэйт 1:0.

Обращает на себя странная особенность обороны "Осасуны". При большом количестве защитников в штрафной постоянно находились свободные зоны, куда могли врываться нападающие каталонцев. На 42-й минуте защитник вынес мяч из штрафной. Гризманн нанес великолепный удар слету 2:0.

На 57-й минуте защитники отобрали мяч у Брэйтуэйта, но выбили неудачно. Гризман прострелил. Коутинью протолкнул мяч в сетку 3:0.

На 70-й минуте арбитр не засчитал гол Дембеле. Месси нарушил правила. На 74-й минуте Месси совершил сольный проход и пробил метров с 20 4:0.