"Манчестер Юнайтед" забил пять голов за 38 минут. Римляне потеряли трех игроков в первом тайме

Кавани сравнивает счет
AP Photo/Jon Super

"Манчестер Юнайтед" приблизился к финалу Лиги Европы, разгромив в первом полуфинале "Рому" 6:2. На 48-й минуте "волки" вели в счете 2:1.

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Шоу, Магуайр, Линделеф, Ван-Биссака, Погба, Фред (Матич, 83), Бруну Фернандеш (Мата, 90), Мактоминэй, Кавани, Рэшфорд (Гринвуд, 76)

"Рома": Пау Лопес (Миранте, 28), Смоллинг, Спинаццола (Бруну Перес, 37), Карсдорп, Роджер Ибаньес, Мхитарян, Кристанте, Верету (Вильяр, 5), Пеллегрини, Диавара, Джеко

На игру сильно повлияли вынужденные замены - гости еще в первом тайме заменили трех игроков из-за повреждений. Особенно существенной была потеря основного вратаря римлян. Пау Лопеса Его заменил Антонио Миранте, пропустивший пять мячей во втором тайме.

На 3-й минуте Джордан Верету неудачно приземлился, захромал и попросил замену.

На 8-й минуте Бруну Фернандеш сыграл "в стенку" с Кавани, выскочил один на один и перебросил мяч через вратаря 1:0.

На 15-й минуте Лоренцо Пеллегрини реализовал пенальти 1:1.

На 26-й минуте Пау Лопес в прыжке отразил мяч после дальнего удара Погба, но при приземлении получил травму.

На 35-й минуте Спинаццола прошел по флангу, сбросил мяч. Мхитарян сделал пас в штрафную. Пеллегрини прострелил. Джеко переправил мяч в пустые ворота 1:2. Через минуту был заменен Спинаццола.

На 48-й минуте Погба "разогнал контратаку". Кавани обменялся передачами с Бруну Фернандешем и пробил в "девятку" 2:2. На 64-й минуте Ван Биссака пробил по воротам. Миранте неудачно парировал мяч. Кавани добил мяч в сетку 3:2.

На 71-й минуте Бруну Фернандеш реализовал пенальти 4:2. На 75-й минуте Бруну Фернандеш навесил. Поль Погба головой отправил мяч в сетку 5:2. На 86-й минуте Кавани вывел Гринвуда один на один 6:2.