В 500-м матче в Серии А Джанлуиджи Буффон не пропустил. "Ювентус" победил во Флоренции

GettyImages, Фото Габриэле Мальтинти

В стартовом матче 24-го тура чемпионата Италии "Ювентус" в гостях победил "Фиорентину" 2:0. Туринцы на два очка опережают "Наполи".

Джанлуиджи Буффон провел 500-й матч за "Ювентус" в Серии А.

"Фиорентина": Спортьелло, Астори, Бираги, Пеццела, Миленкович, Бадель, Бенасси (Эйсерик, 79), Верету, Кьеза, Симеоне, Жил Диаш (Теро, 68)

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер (Барцальи, 61), Кьеллини, Бенатиа, Сандру, Хедира, Пьянич, Маркизио (Дуглас Коста, 66), Игуаин, Манджукич, Бернардески (Бентанкур, 78)

На 38-й минуте гости неудачно подали угловой. Последовала мгновенная контратака "три в три", в финале превратившаяся "два в два". Жил Диаш ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. "Старую синьору" и юбиляра выручила штанга.

На 56-й минуте Федерико Бернардески, летом прошлого года купленный "Ювентусом" у "Фиорентины" за 40 миллионов евро, пробил со штрафного в дальний угол 0:1.

На 70-й минуте после рикошета Верету оказался один перед воротами и пробил. Буффон вовремя вышел из ворот и ногой мяч отразил.

На 86-й минуте Гонсало Игуаин вышел один на один 0:2.