Голландцы победили в Астане и отодвинули сборную Турции на четвертое место

Getty Images, Фото: Райан Браун

В Астане голландцы обыграли сборную Казахстана 2:1. Победа позволила "оранжевой машине" выйти на третье место в группе А (правда, они уже сегодня могут вернуться на четвертое, если турки успешно сыграют в Чехии).

Казахстан: Покатилов, Энгель, Малый, Смаков, Логвиненко, Суюмбаев, Куат, Исламчан (Гетериев, 16), Конишбаев, Досмагамбетов (Нургалиев, 81), Щеткин (Хижниченко, 65)

Голландия: Крул (Зут, 81), Тете, Брума, ван Дейк, Ридевалд, Вейналдум, Блинд, Снайдер (Афеллай, 80), Эль-Гази, Хунтелаар (ван Перси, 87), Депай

Для Робина Ван Перси, вышедшего на замену на 87-й минуте, этот матч стал 100-м в составе национальной сборной.

На 33-й минуте Эль-Гази перевел мяч с фланга в центр. Жоржиньо Вейналдум (Ньюкасл) метров с 18 пробил в нижний угол 0:1. На 50-й минуте Хунтелаар направил мяч в штрафную. Уэсли Снейдер (Галатасарай) сходу пробил под перекладину 0:2.

На 6-й минуте компенсированного времени гол престижа забил Исламбек Куат (Кайрат).