Гол Дабура. "Зальцбург" забил три мяча за четыре минуты и вышел в полуфинал

GettyImages, Фото Александр Хассенштейн

"Зальцбург" преподнес сюрприз, разгромив "Лацио" 4:1. А ведь на 72-й минуте счет был ничейным и казалось, что ничто не помешает "орлам" попасть в полуфинал Лиги Европы.

В первом матче римляне победили 4:2.

"Зальцбург": Вальке, Ульмер, Рамалью, Чалета-Цар, Лайнер, Ябо (Минамино, 84), Бериша, Шлагер, Айдара, Даббур, Хван Хи Чхан (Гульбраннсен, 79)

"Лацио": Стракоша, Баста (Лукаку, 60), Раду, де Фрай, Луис Фелипе, Лукас (Нани, 78), Лулич, Пароло, Луис Альберто, Милинкович-Савич (Фелипе Андерсон, 69), Иммобиле

В первом тайме гости уверенно оборонялись, а перед самым перерывом могли забит. Вальке парировал мяч после удара Иммобиле. На 50-й минуте Иммобиле вновь не сумел переиграть голкипера, а через 5 минут открыл счет. Чиро ворвался в штрафную и отправил мяч в верхний угол 0:1.

Через минуту хозяева сравняли счет. Израильский форвард Мунас Даббур пробил из-за пределов штрафной. После рикошета мяч оказался в сетке 1:1.

На 72-й минуте Амаду Айдара пробил издали 2:1. На 74-й минуте Чалета-Цар делает длинный пас. Хван Хи Чхан ворвался в штрафную и катнул мяч в ближний угол 3:1. Через минуту защитник "орлов" рукой выбил мяч за пределы поля. Судья пенальти не дал. Но австрийцы забили после углового. Рамальо головой сбросил мяч на дальнюю штангу. Стефан Лайнер головой отправил мяч в сетку 4:1.