Лига чемпионов. Мане забил три мяча. "Ливерпуль" растерзал "Порту"

GettyImages, Фото Джулиан Финни

"Ливерпуль" практически обеспечил себе место в четвертьфинале Лиги чемпионов, разгромив в гостях "Порту" 5:0.

"Порту": Жозе Са, Рикарду Перейра, Рейес, Маркано, Теллес, Марега, Эррера, Сержиу Оливейра, Отавиу (Корона, 46), Брахими (Уорис, 62), Соарес (Гонсалу Пасьенсия, 74)

"Ливерпуль": Кариус, Александр-Арнолд (Гомез, 79), Ловрен, ван Дейк, Робертсон, Милнер, Хендерсон (Матип, 75), Вайналдум, Салах, Роберту Фирмину (Ингс, 80), Мане

Португальцы активно начали матч. До 20-й минуты у "красных" ничего не получалось, ну а затем началось планомерное истребление "драконов" в их же собственном логове.

А началось все с грубейшей ошибки Жозе Са. Он вбросил мяч прямо на соперника. Вейналдум пробил. Мяч попал в защитника и отскочил к Мане. Тот отправил мяч в дальний угол 0:1. На 29-й минуте бьет Милнер. Мяч попадает в штангу. Мохаммед Салах добил мяч в сетку 0:2.

На 53-й минуте гости провели шикарную контратаку. Салах обменялся передачами с Фирмину, дошел до штрафной и вывел Фирмину один на один. Жозе Са мяч парировал. Мане расстрелял пустые ворота 0:3.

На 69-й минуте "красные" перехватили мяч в центре. Быстрая трехходовка Мане - Милнер - Фирмину. Роберт отправил мяч в нижний угол 0:4. На 85-й минуте Сидио Мане нанес мощный удар в "девятку" 0:5.