Шевченко не позволил Игорю Акинфееву стать рекордсменом

BBC News

ЦСКА разгромил на своем поле "Луч-Энергию" 4:1. Единственный мяч гостей стал серьезным поводом для огорчения армейцев – он не позволил вратарю москвичей Игорю Акинфееву установить рекордную сухую серию чемпионатов России.

На 68-й минуте Игорь Шевченко поразил ворота Акинфеева, который на тот момент не пропускал 718 минут. Это четвертая по продолжительности "сухая" серия российских голкиперов в одном сезоне.

Для того, чтобы стать рекордсменом вратарю ЦСКА надо было отстоять "на ноль" с "Лучом" и продержаться 27 минут в гостевой встрече с "Зенитом", отмечает "Спорт-экспресс".

Рекорд принадлежит голкиперу московского "Торпедо" Владимиру Пчельникову – в 1995 году он не пропускал 767 минут.

На втором месте железнодорожник Руслан Нигматулин – 724 минуты (сезон 2000). Ему же принадлежит общий рекорд (с учетом матчей конца сезона 1999 года) он не пропускал на протяжении 939 минут.

На третьем месте – спартаковец Александр Филимонов – 720 минут (сезон 1998).