"Манчестер Сити" победил "Вест Хэм" и приблизился к "красным дьяволам"

Getty Images, Фото: Клайв Брунскилл

В матче 33-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" на своем поле обыграл лондонский "Вест Хэм" 2:0. Победа позволила "горожанам" сократить отставание от "Манчестер Юнайтед" до 1 очка.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Демикелис, Мангала, Коларов, Лэмпард (Фернандиньо, 88), Фернанду Режес, Туре, Сильва (Насри, 75), Хесус Навас, Агуэро (Джеко, 90)

"Вест Хэм": Адриан, Дженкинсон, Коллинз, Рид, Крессуэлл, Сонг (Джарвис, 66), Куяте, Нобл, Даунинг, Коул (Нолан, 66), Валенсия

Гости начали матч мощно. Забив гол, они немного успокоились. Вперед пошли "молотобойцы", и пропустили контратаку.

На 16-й минуте Коларов опасно исполнил штрафной. Мяч задел игрока в "стенке", затем штангу и ушел на угловой. На 18-й минуте Навас прошел по флангу и прострелил. Коллинз неудачно прервал прострел – мяч по дуге перелетел через вратаря 0:1.

На 36-й минуте Агуэро совершил сольный проход, обменялся передачами с Навасом, и метров с 10 послал мяч в сетку 0:2.

На 68-й минуте Куяте локтем ударил в лицо Давида Сильву. Испанец не смог продолжить матч.