Баскетбол: "Маккаби" (Тель-Авив) проиграл "Фенербахче" и завершил сезон в Евролиге

thinkstockphotos.com

В понедельник, 20 апреля, "Маккаби" (Тель-Авив) в третий раз подряд проиград турецкому "Фенербахче", на сей раз на своей площадке – 74:75 (20:13, 11:24, 14:13, 20:15, 9:10). Тель-авивский клуб проиграл четвертьфинальную серию 0:3 и завершил европейский сезон.

Первая четверть поединка прошла при явном преимуществе хозяев, которые ведомые Ренделем и Смитом завершили первый отрезок с преимуществом в 7 очков (20:13).

Вторую четверть гости начали активно и сократили разрыв до 3 очков (20:17). За 5:45 до перерыва "Фенербахче" впервые вышел вперед (23:22). Гости завладели инициативой, и на перерыв уходили с преимуществом в шесть очков (37:31).

В третьей четверти команды были более заняты обороной, нежели атакой. За две с половиной минуты до окончания четверти "Маккаби" сократил разрыв до двух очков (44:46), однако турецкий клуб вновь ушел в отрыв, и последняя четверть начиналась при преимуществе в пять очков в пользу "Фенербахче" (50:45).

За 6 минут до конца четвертой четверти, "Маккаби" сократил разрыв в счете до одного очка (59:60). За 30 секунд до конца матча Александр вывел хозяев вперед (65:63). Весели сравнял счет. Парго имел возможность решить исход матча, однако промахнулся, и команды отправились в овертайм.

За 9 секунд до окончания дополнительной пятиминутки, при счете 75:74 в пользу "Фенербахче", мяч оказался у Джереми Парго, который был лучшим в составе "Маккаби". Он нашел путь под кольцо гостей, однако не смог завершить атаку точным броском.

Наиболее результативным в составе "Маккаби" был Парго (21 очко). Рендель набрал 19 и сделал 10 подборов. В составе "Фенербахче" отличился Зисис, набравший 19 очков. Гудлок набрал 15.