Лига Европы: "Анжи" выстоял в снегах Германии

Getty Image Фото: Мартин Роуз

"Анжи" вышел в 1/8 финала Лиги Европы, где сыграет с "Ньюкаслом". Подопечные Гуса Хиддинка в Германии сыграли вничью с "Ганновером" 1:1. В России "Анжи" победил 3:1.

"Ганновер": Цилер, Сакаи (Собьех, 83), Шмидебах (Шлаудрафф, 61), Джуру, Поконьоли (Рауш, 72), Шульц, Пинту, Хусти, Я Конан, Абделлауэ, Диуф

"Анжи": Габулов, Ещенко, Жоао Карлос, Логашов, Эвертон, Жусилей, Ахмедов (Шатов, 90), Диарра, Виллиан (Траоре, 67), Буссуфа (Карсела-Гонсалес, 79), Это’О

Матч проходил под сильным снегопадом.

Хозяева играли с большим желанием, надеясь забить в ворота Габулова два безответных мяча. Россиянам удалось обезопасить себя только на 8-й минуте компенсированного времени.

Счет был открыт на 70-й минуте. Хушти прострелил. Пинту пробил слету – точно в нижний угол 1:0. В компенсированное время Траоре вышел один на один 1:1.