Чемпионат Испании. "Барселона" с трудом одолела "Леганес"

GettyImages, фото Денис Дойл

В матче 14-го тура чемпионата Испании "Барселона" одержала волевую победу над "Леганесом" 2:1. До 53-й минуты хозяева вели в счете.

"Леганес": Куэльяр, Росалес, Бустинса, Омеруо (Тарин, 83), Сиовас, Сильва, Оскар Родригес (Эрасо, 61), Меса (Каррильо, 83), Рубен Перес, Эн-Несири, Брэйтуэйт

"Барселона": тер Штеген, Ваге, Пике, Юмтити, Фирпо, Дембеле, де Йонг (Фати, 70), Бускетс (Ракитич, 57), Месси, Гризманн (Видаль, 57), Суарес

"Барселона" владела мячом 78% игрового времени, но могла и проиграть. Команда казалась тяжелой и неповоротливой. Видимо сказалась усталость после матчей сборных.

На 12-й минуте Юсеф Эн-Несири нанес потрясающий удар в дальний верхний угол 1:0. Марокканец забил в третьем матче подряд.

На 53-й минуте Месси навесил со штрафного. Суарес ударом головой сравнял мяч 1:1. На 79-й минуте после подачи углового победный гол забил Артуро Видаль. Он был бы в положении "вне игры", если бы ему пас сделал кто-то из каталонцев. Но мяч отскочил от Рубена Переса и офсайда быть не могло.