Чемпионат Италии. Иммобиле забил 31-й гол. "Лацио" победил

Сергей Милинкович-Савич сравнивает счет
Getty Images фото Марко Роси

В матче 35-го тура чемпионата Италии "Лацио" одержал волевую победу над "Кальяри" 2:1. "Орлы" занимают четвертое место (ниже уже не опустятся - отрыв от "Ромы" 11 очков), отставая от "Интера" на 1 очко.

"Лацио": Стракоша, Ачерби, Габаррон, Луис Фелипе, Пароло, Луис Альберто (Катальди, 90+1), Милинкович-Савич, Лаццари (Лукаку, 58), Кайседо (Корреа, 65), Иммобиле (Адеканье, 90+1), Хони (Марушич, 58)

"Кальяри": Краньо, Клаван, Ликояннис (Пизакане, 84), Маттьелло (Рагатцу, 71), Валюкевич, Ионицэ (Гальяно, 84), Жоау Педру, Рог (Бирса, 66), Нандес, Фараго, Симеоне

В первом тайме "орлы" владели значительным преимуществом, но били преимущественно издали. Гости отвечали редкими, но опасными контратаками. На 45-й минуте арендованный у "Фиорентины" Джованни Симеоне пробил. Мяч попал в защитника и оказался в сетке 0:1.

Второй тайм хозяева провели мощнее. На 47-й минуте защитники неудачно вынесли мяч. Сергей Милинкович-Савич метров с 20 отправил мяч в "девятку" 1:1.

На 55-й минуте Милинкович-Савич сбросил мяч в центр штрафной. Иммобиле пробил с разворота - штанга. На 60-й минуте Чиро Иммобиле вышел один на один 2:1. Это его 31-й гол в 34 матчах Серии А этого сезона.