"Маккаби" победил в Хайфе и приблизился к чемпионству

Getty Images фото Майкл Риган

В матче шестого тура второго этапа чемпионата Израиля по футболу (верхняя часть) тель-авивский "Маккаби" разгромил в гостях хайфский "Апоэль" 3:0.

Правда, празднование чемпионства пришлось отложить - хайфский "Маккаби" победил и пока сохраняет теоретические шансы (разница 12 очков за 4 тура до окончания чемпионата. Плюс у "желтых" большое преимущество в показателе "забитые- пропущенные").

Первый опасный момент гости создали на 17-й минуте. Перец пробил головой в угол. Бурич парировал мяч на угловой, после которого "Маккаби" открыл счет. Вратарь неудачно сыграл на выходе. Шахар Пивень-Бахтияр пробил по пустым воротам 0:1.

В начале матча "акулы" действовали неплохо, но забить не смогли. На 25-й минуте Альтман опасно пробил метров с 20 - Тенненбойм в броске перевел мяч на угловой.

В конце первого тайма хозяева устроили штурм, но пропустили второй гол. Танненбойм несколько раз выручил "желтых". На 44-й минуте он поймал мяч после очередного навеса и выбил на чужую половину поля. Там был один нападающий и два защитника. Защитник хозяев неудачно сбросил мяч назад. Эйлон Альмог вышел один на один 0:2.

На 59-й минуте Замир пробил издали. Теннебойм неудачно парировал мяч, но затем сумел отразить мяч после удара Фадиды с близкого расстояния. На 61-й минуте гостей спасло только чудо. Фадида прострелил мимом вратаря. Мизрахи не сумел переправить мяч в пустые ворота.

На 80-й минуте Йонатан Коэн реализовал пенальти 0:3.