Сюрприз чемпионата Украины: "Шахтер" не сумел обыграть "Львов"

GettyImages, фото Мартин Роуз

В стартовом матче 16-го тура чемпионата Украины "Шахтер" неожиданно не сумел обыграть "Львов" 0:0.

"Шахтер": Пятов, Данченко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили, Майкон, Патрик (Кайоде, 87), Нем (Коваленко, 70), Тайсон, Болбат (Дентиньо, 81), Мораес

ФК "Львов": Бандура, Адамюк, Парамонов, Борзенко, Воронин, Приймак (Мартан, 68), Джонатан, Тейлор (Голиков, 90+4), Сабино, Западня, Бруно (Сезар, 90+1)

Первый опасный момент хозяева создали на 2-й минуте. Парамонов упал. Тайсон вышел на ударную позицию и мощно пробил. Бандура мяч парировал.

Моменты у ворот львовян возникали регулярно, но уверенно действовал Бандура или атакующие били неточно.

На 14-й минуте гости провели опасную контратаку. Бруно мог вырваться один на один, но проиграл забег двум защитникам и вынужден был бить с линии штрафной - мимо ворот.

На 28-й минуте после подачи углового Бандура не дотянулся до мяча. Болбат бил в пустой угол ворот, но не попал.

На 48-й минуте Бруно оторвался от защитников, но пробил неточно. На 52-й минуте он оказался на острие атаки и опасно пробил. Пятов мяч парировал. На 55-й минуте Пятов вновь выручил после удара Бруно с близкого расстояния.

Во втором тайме Бандура сотворил "маленькие чудеса" после ударов с близкого расстояния Исмаили и Дентиньо.