Лига чемпионов: Лионель Месси нокаутировал "Реал"

Getty Images Фото: Алекс Ливси
Getty Images Фото: Джаспер Юйнен

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов "Барселона" на "Сантьяго Бернабеу" победила "Реал" 2:0. Оба мяча в ворота Икера Касильяса забил Лионель Месси (в этом сезоне на его счету уже 52 гола).

Игра была жесткой, нервной, напряженной с минимумом опасных моментов.

На последней минуте первого тайма хозяева едва не вышли вперед. Криштиану Роналду пробил издали. Вальдес отбил мяч перед собой. Месут Озил наносит удар с близкого расстояния – голкипер и этот мяч отбил. Только после этого судья остановил игру – Озил был в положении "вне игры".

После окончания первого тайма у входа в подтрибунное помещение возникла потасовка. Судья удалил запасного голкипера каталонцев Пинту.

На 61-й минуте "Реал" остается в меньшинстве – Пепе грубо сыграл против Алвеша.

На 75-й минуте Афеллай с фланга ворвался в штрафную и прострелил. Месси пробил слету 1:0. На 87-й минуте Месси в одиночку протаранил оборону хозяев и послал мяч в дальний угол 2:0.