"Арсенал" и "Боруссия" побеждают – все решится в последнем туре

Getty Image Фото Шон Боттерилл

В группе Е Лиги чемпионов все решится в последнем туре. "Арсенал" вполне ожидаемо обыграл "Марсель" 2:0. "Боруссия" победила "Наполи" 3:1.

Положение команд. "Арсенал" 12 очков, "Боруссия", "Наполи" по 9, "Марсель" 0.

Арсенал (Лондон, Англия) – Марсель (Франция) 2:0

Команда Эли Бопа давно утратила шансы на продолжение борьбы и сосредоточилась на играх Дивизиона 1. К тому же, "канониры" сумели забить быстрый гол.

Всего 29 секунд понадобилось хозяевам для того, чтобы открыть счет. Санья прострелил. Уилшир ворвался в штрафную и точно пробил 1:0.

На 37-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Озил пробил в угол. Манданда сумел отразить мяч. На 65-й минуте Озил прострелил вдоль линии штрафной. Уилшир пробил точно в угол 2:0.

Боруссия (Дортмунд, Германия) – Наполи (Италия) 3:1

На 10-й минуте Ройс реализовал пенальти 1:0. На 60-й минуте хозяева провели быструю контратаку. Ройс промчался по флангу и направил мяч во вратарскую. Блащиковски, которому никто не мешал, пробил сходу 2:0.

На 71-й минуте Игуаин перехватил мяч и сделал передачу в штрафную. Вайденфеллер неудачно вышел из ворот. Инсинье сократил отставание 2:1. На 78-й минуте Левандовски сделал пас Обамеянгу. Тот перебросил мяч через Рейну 3:1.