Чемпионат Англии: "Манчестер Юнайтед" упустил победу в Кардиффе

Getty Image Фото Майк Хьюитт

В матче 12-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" не смог обыграть "Кардифф Сити" 2:2. Валлийцы сравняли счет в компенсированное время.

"Кардифф Сити": Маршалл, Теофил-Катерин, Колкер, Тернер, Тейлор, Уиттингем, Медель, Коуви, Кэмпбелл (Кэмпбелл, 84), Матч (Ким, 77), Одемвинги (Нун, 65).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг, Эванс, Фердинанд, Эвра, Феллаини, Клеверли, Валенсия, Руни, Янузай (Уэлбек, 68), Эрнандес (Гиггз, 73).

"Кардифф" к грандам не отнесешь, но практически любому сопернику валлийцы готовы дать бой. Сегодняшний поединок исключением не стал. Подопечные Малки Маккая боролись до последних секунд, и сумели избежать поражения.

В первом тайме команды играли медленно, что, безусловно, было на руку хозяевам. Как только гости включали скорость, в обороне "Кардиффа" начинался пожар.

На 17-й минуте Валенсия переправил мяч Эрнандесу. Тот прострелил. Руни обыграл защитника и отправил мяч в угол ворот 0:1. На 33-й минуте Кемпбелл убежал от Фердинанда и послал мяч в сетку 1:1.

За минуту до перерыва после углового отличился Эвра 1:2.

После перерыва гости стали играть на удержание счета. В компенсированное время Уиттингем навесил со штрафного. Ким Бо Кьюн пробил головой 2:2.