"Святые" не проигрывают 13 матчей подряд и рвутся в зону Еврокубков

GettyImages, Фото Джузеппе Беллини

В стартовом матче 35-го тура чемпионата Франции "Сент-Этьен" в гостях обыграл "Монпелье" 1:0. Победа позволила "святым" обойти "Ниццу" и выйти на пятое место.

"Монпелье": Леконт, Илтон, Конгре, Мендеш, Мукьеле (Самбия, 71), Козза (Долли, 55), Лан, Пирис, Скири, Сьо, Нинга (Мбенза, 75)

"Сент-Этьен": Рюффье, Дебюши, Суботич, Теофиль-Катрин, Габриэл Силва, М`Вила, Кабелла (Диуссе, 90), Амума (Нтеп Мадиба, 75), Сельнес, Монне-Паке, Берич (Бамба, 56)

Жана-Луи Гассе приглашали, чтобы не дать команде вылететь из Лиги1, но 8 побед и 5 ничьих позволили "зеленым" приблизиться к "зоне еврокубков" (правда, отрыв от четвертого места уже непреодолим).

Гости открыли счет на 10-й минуте. После серии передач Ромейн Амума послал мяч в пустые ворота 0:1.

На 45-й минуте хозяева могли отыграться, но не сумели реализовать пенальти. Рюффье парировал мяч после удара Джованни Сьо.

После перерыва гости ушли в оборону. Хозяева несколько раз опасно били издали.