"Битвы за честь" не получилось: "Бейтар" – "Маккаби" (Тель-Авив) 2:0

Ynet

В Иерусалиме "Бейтар" не без труда переиграл тель-авивский "Маккаби" 2:0. "Желтые" провели лучший матч в этом сезоне, но все равно потерпели шестое поражение к ряду.

До матча Ицик Зоар высказал предположение, что гости сосредоточатся на разрушении. Нир Левин заявил, что выпустит игроков, готовых сражаться за честь команды.

Гости начали матч активно и даже создали несколько полумоментов. Но оборона "Маккаби" действовала из рук вон плохо. На 6-й минуте Зив прострелил. Ицхаки пробросил мяч между двумя защитниками и пробил метров с 8-ми. Йеврич мяч парировал.

Через минуту Ицхаки выскочил один на один. Йеврич его снес. Судья назначил пенальти, но удалять вратаря не стал. Зандберг пробил в угол, но голкипер сумел перевести мяч на угловой.

На 16-й минуте Йеврич сыграл неуверенно на выходе, Ицхаки с линии вратарской отправил мяч под перекладину 1:0.

На 36-й минуте Каманан пробил со штрафного – мяч прошел рядом со штангой. На 43-й минуте гости должны были сравнять счет. Каманан обыграл двоих защитников на фланге. Навес. Шивхон с трех метров пробил выше пустых ворот.

Во втором тайме гости играли намного лучше, но сравнять счет не сумели, а в уже добавленное время пропустили второй мяч.

На 54-й минуте Кале ошибается на выходе. Шивхон бьет головой. Гершон вынес мяч из ворот. На 67-й минуте Каманан вышел один на один и пробил метров с 15-ти. Кале в броске отразил удар.

В добавленное арбитром время "Бейтар" провел быструю контратаку. Ромуло сделал пас Боатенгу. Удар низом метров с 20-ти 2:0.