Судья и Домицци победили "Ювентус": обзор матчей чемпионатов Испании и Италии

Архив NEWSru.com

Состоялись несколько матчей чемпионатов Испании и Италии. Туринский "Ювентус" проиграл "Наполи" 1:3, благодаря двум очень сомнительным пенальти, которые реализовал Маурицио Домицци.

Испания. Девятый тур

Мальорка – Эспаньол 2:2

Атлетик (Бильбао) – Бетис (Севилья) 0:0

Италия. Девятый тур

Наполи – Ювентус (Турин) 3:1

В начале матча неаполитанцы устроили настоящий штурм ворот "старой сеньоры". Гости выстояли и начали проводить опасные контратаки. Иеццо парировал опасные удары дель Пьеро и Альмерона.

На 46-й минуте хозяева попытались создать искусственное положение "вне игры". Палладино вывел на ударную позицию дель Пьеро, который открыл счет 0:1.

На 50-й минуте Гаргано обыграл четырех защитников и пробил мимо Буффона 1:1. Через несколько минут мяч после удара Трезеге сотряс штангу. Дель Пьеро отлично сыграл на подборе, но пробил мимо пустых ворот.

На 62-й минуте Лавесси упал как подкошенный в штрафной гостей. Пенальти реализовал Домицци 2:1. Через 8 минут такой же трюк проделал Салаета, и судья вновь дал пенальти, который четко реализовал Домицци 3:1.

Торино – Кальяри 2:0