"Динамо" почти не видно: обзор матчей

Архив NEWSru.com

Состоялись пять матчей 14-го тура чемпионата Украины. Одесский "Черноморец" разгромил львовские "Карпаты" 4:0. Киевское "Динамо" в Полтаве вымучило победу над "Ворсклой" 1:0.

На послематчевой пресс-конференции наставник чемпиона Йожеф Сабо заявил: "Команды как таковой просто не существует".

Черноморец (Одесса) – Карпаты (Львов) 4:0

Закарпатье (Ужгород) – Нефтяник-Укрнафта (Ахтырка) 0:0

Ворскла (Полтава) – Динамо (Киев) 0:1

Матч начался обескураживающе для киевлян. На второй минуте подача штрафного с фланга. Рыбка нерасчетливо покинул ворота. Джуричич бьет головой – мяч попадает в штангу. Как хорват лежа умудрился пробить над перекладиной, хотя мяч надо было просто катнуть в сетку.

Через минуту Грумич с близкого расстояния умудрился пробить мимо ворот.

На 9-й минуте ошиблись защитники хозяев. Ротань протолкнул мяч Бангуре, который и забил единственный гол в матче 0:1.

На 17-й минуте Рыбка парировал удар Главины. На 38-й минуте Корреа навесил со штрафного. Милевский в высоком прыжке бьет головой – перекладина.

Второй тайм получился таким же малоинтересным как и первый.

Арсенал (Киев) – Кривбасс (Кривой Рог) 0:0

Металлист (Харьков) – Металлург (Донецк) 1:1