Лига чемпионов: "Милан" разгромил голландцев

Getty Image Фото Клаудио Вилья

В ответном матче решающего раунда квалификации Лиги чемпионов "Милан" разгромил ПСВ 3:0. В Эйндховене в первом матче была зафиксирована ничья 1:1.

"Милан": Аббьяти, Де Шильо, Мексес, Сапата, Абате, Мунтари (Ночерино, 82), Боатенг (Робиньо, 86), Монтоливо, де Йонг, Балотелли, Эль-Шаарави (Поли, 74)

ПСВ: Зут, Рекик, Брума, Виллемс, Бренет, Махер (Тойвонен, 69), Схаарс, Парк Чжи Сун (Йозефзон, 61), Матавж, Вейналдум, Депай (Локадия, 73)

Счет был открыт на 9-й минуте. Боатенг пробил метров с 25 – точно в нижний угол 1:0. На 33-й минуте Де Шильо прострелил. Эль-Шаарави метров с 10 бьет. Мяч попал в перекладину, затем в линию ворот и отскочил в поле.

На 42-й минуте гости могли отыграться. Мяч после удара Виллемса угодил в перекладину. На 55-й минуте Балотелли с близкого расстояния вколотил мяч в сетку 2:0.

На 78-й минуте Боатенг ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 3:0.