Магия имени. "Челси" проиграла команде Алана Пардью: обзор матчей

Getty Images, Фото: Пол Гилхэм

В матче четвертого тура чемпионата Англии "Челси" на своем поле проиграл землякам из "Кристал Пэлас" 1:2. "Манчестер Сити" обыграл "Уотфорд". "Вест Хэм" в гостях разгромил "Ливерпуль" 3:0.

Челси (Лондон) – Кристал Пэлас (Лондон) 1:2

Как ни отрицал Жозе Моуриньо, что его команда проигрывает коллективам, фамилии наставников которых начинаются на "П", но подопечным Алана Пардью его "Челси" уступил.

Последний раз "синие" на своем поле проиграли "Кристал Пэлас" в 1982 году.

"Челси" владел территориальным преимуществом, но не блеснул ни в обороне, ни в атаке.

На 64-й минуте "аристократы" едва не открыли счет – Сако вынес мяч с линии ворот. А в ответной атаке забили гости. Боласи направил мяч в центр штрафной. Сако бьет – Аспилкуэта бросается под удар. Сако пробил еще раз 0:1.

На 74-й и 75-й минутах "Кристал Пэлас" упустил два голевых момента. На 79-й минуте Фалькао в падении пробил головой 1:1.

Радость была недолгой – через 2 минуты был забит победный гол. Янник Боласи навесил. Бакари Сако скинул мяч на линию вратарской. Джоэлу Уорду никто не мешал 1:2.

Борнмут – Лестер 1:1

Астон Вилла (Бирмингем) – Сандерленд 2:2

Манчестер Сити – Уотфорд 2:0

"Уотфорд" не сумел подпортить статистику "горожан". Харт в этом сезоне в матчах Премьер-лиги еще не пропускал, и подопечные Кике Санчеса Флореса не сумели заставить его капитулировать.

На 47-й минуте Санья навесил. Стерлинг с линии вратарской отправил мяч в сетку 1:0. На 56-й минуте Туре пробил со штрафного. Мяч попал в "стенку" и отскочил к Фернандиньо. Бразилец обменялся передачами с Сильвой, а затем пробил с острого угла 2:0.

Сток Сити – Вест Бромвич 0:1

Ливерпуль – Вест Хэм (Лондон) 0:3

"Молотобойцы" забили два мяча в первые полчаса встречи, чем и предопределили исход поединка

На 3-й минуте Кресуэлл прострелил. Мануэль Ланцини с линии вратарской вколотил мяч в сетку 0:1. На 29-й минуте Ланчини отобрал мяч у Ловрена и прострелил. Сахо до мяча не дотянулся. Зато Ноубл не промахнулся 0:2.

На 52-й минуте хозяева остались в меньшинстве – Коутиньо получил вторую желтую карточку. На 78-й минуте составы команд уравнялись – был удален Ноубл.

В компенсированное время "молотобойцы" довели счет до разгромного. Диафра Сахо вышел один на один 0:3.