Олимпийский футбол: победы сборных Сенегала, Южной Кореи и Японии. Дубль форварда "Маккаби"

Getty Image Фото: Майкл Риган

Сборная Сенегала обыграла уругвайцев 2:0. Оба мяча в ворота Мартина Кампаньи забил форвард тель-авивского "Маккаби" Мусса Конате. Японцы обыграли сборную Марокко 1:0.

Сенегал – Уругвай 2:0

Африканцы начали мощно, но уже с 29-й минуты играли в меньшинстве. Уругвайцы постоянно атаковали, но забить не сумели.

На 9-й минуте Куяте бьет с линии вратарской. Кампанья отразил мяч. Конате с метра не промахнулся 1:0. На 29-й минуте африканцы остались в меньшинстве. Отличился защитник "Порту" (свежее приобретение у "Академики") Абдулайе Ба, получивший 2 желтые карточки за 4 минуты. На 37-й минуте Конате в борьбе с двумя защитниками отправил мяч в сетку 2:0.

Япония – Марокко 1:0

На 84-й минуте победный гол забил Кенсуке Нагаи.

Южная Корея – Швейцария 2:1