Шведские игры: россияне в серии буллитов переиграли финнов

Getty Image Фото: Мартин Роуз

Стартовал очередной этап хоккейного Евротура – Шведские игры. В Санкт-Петербурге россияне в серии буллитов одолели сборную Финляндии 4:3. Решающий буллит забросил Виктор Тихонов (СКА).

Все шайбы в ворота россиян забросил бывший игрок "Магнитки" Юхаматти Аалтонен.

На 7-й минуте он послал шайбу в дальний угол 0:1. На 16-й минуте финны реализовали численное преимущество. Аалтонен прострелил. Шайба от конька защитника влетела в сетку 0:2.

На 25-й минуте Белов реализовал численное преимущество 1:2. На 46-й минуте Пережогин бросил с острого угла. Шайба попала во вратаря, а затем в ворота 2:2. На 51-й минуте Радулов отобрал шайбу за воротами и сделал пас на пятачок. Шипачев вывел россиян вперед 3:2.

За 36 секунд до конца третьего периода финны отыгрались, играя в меньшинстве. Аалтонен перехватил шайбу и сильно бросил 3:3.