"Ювентус" укрепляет лидерство, победив "Милан"

Getty Images, Фото: Валерио Пенничино

В матче 22-го тура чемпионата Италии "Ювентус" обыграл "Милан" 3:1. Отрыв "старой синьоры" от "Ромы" составляет 10 очков (у "волков" один матч в запасе).

"Ювентус": Буффон, Падоин, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Пирло, Маркизио (Огбонна, 84), Погба, Видаль, Тевес (Льоренте, 90+2), Мората

"Милан": Диего Лопес, Дзаккардо (Рами, 78), Алекс, Палетта, Антонелли, Эссьен, Мунтари, Поли (Бонавентура, 62), Хонда, Менез (Паццини, 37), Черчи

По именам и титулам это должен был быть поединок равных соперников. Но в реальности игра отразила турнирное положение – лидер принимал середняка, и у гостей шансов не было. Туринцы уверенно контролировали ход поединка, и заслуженно победили.

"Красно-черных" нельзя обвинить в отсутствии жажды борьбы – они сражались, создавали голевые моменты, просто сейчас это команды разного уровня, что и сказалось на результате.

На 14-й минуте Тевес ушел от защитника, вышел один на один и открыл счет 1:0. На 28-й минуте гости подали угловой. Антонелли пробил головой 1:1.

Через 3 минуты хозяева вновь вышли вперед. Подача углового. Тевес скинул мяч. Бонуччи забил 2:1. На 65-й минуте Тевес сделал передачу. Мяч после удара Маркизио угодил в штангу. Мората добил мяч в сетку 3:1.