Лига Европы. "Маккаби" сенсационно проиграл литовцам

Epsilon, GettyImages

В первом матче третьего тура квалификации Лиги Европы тель-авивский "Маккаби" на своем поле проиграл "Судуве" 1:2.

"Маккаби": Янниотис, Жаир, Кандил, Саборит, Пивен-Бахтияр, Глазер (Рикан 81), Перетц, Миха, Коэн, Шехтер (Офоеду 46), Блэкмен (Атар 63)

"Судува": Кардум, Живанович, Алгис Янкаускас, Шврлюга, Керла, Чадженович, Матулявичюс (Леймонас 75), Вербицкас, Тадич (Элигиюс Янкаускас 70), Топчагич (Вежевичюс 86), Голубицкас

"Маккаби" владел значительным территориальным преимуществом. На 19-й минуте мяч после подачи углового попал в дальнюю штангу. Хозяева не реализовали множество голевых моментов.

Гости воспользовались первым же. На 37-й минуте следует навес. Защитник упал. Пока он разводил руками и призывал арбитра, Семир Керла в падении головой отправил мяч в сетку 0:1.

На 76-й минуте после подачи углового Элигиюс Янкаускас переправил мяч в сетку 0:2.

На 84-й минуте Чикелуба Офоэду замкнул прострел 1:2.