Измайлов помог победить "клуб шейхов", "Металлист" проиграл в Харькове: обзор

Getty Images, EuroFootball

Начались матчи 1/8 финала Лиги Европы. В Харькове "Металлист" проиграл "Олимпиакосу" 0:1. "Шальке 04" с таким же счетом уступил "Твенте", а "Манчестер Сити" – "Спортингу". "Атлетико" победил "Бешикташ" 3:1.

Металлист (Харьков, Украина) – Олимпиакос (Пирей, Греция) 0:1

В первой половине встречи хозяева действовали активнее, хотя голевых моментов создали немного. В начале второй половины встречи гости забили, а после этого ушли в глухую оборону.

На 50-й минуте Миральяс навесил. Защитник неудачно отбил мяч. Давид Фустер в падении отправил мяч в сетку 0:1. На 82-й минуте хозяева остались в меньшинстве – удален Эдмар.

Спортинг (Лиссабон, Португалия) – Манчестер Сити (Англия) 1:0

Марат Измайлов вышел в стартовом составе "львов" и был заменен на 59-й минуте. Единственный гол был забит на 51-й минуте. Отличился бразильский защитник Хандао.

Твенте (Энсхеде, Голландия) – Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия) 1:0

На 60-й минуте удален Жоэль Матип. Пенальти, назначенный за его нарушение, реализовал Люк де Йонг.

Атлетико (Мадрид, Испания) – Бешикташ (Стамбул, Турция) 3:1

В середине первого тайма в течение 4 минут два гола забил Эдуардо Сальвио.