Чемпионат Италии: "Милан" упустил победу над "Лечче". Счет сравнял бывший игрок "Маккаби"

AP Photo/Antonio Calanni

В матче двенадцатого тура чемпионата Италии "Милан" не смог победить "Лечче" 2:2. На 66-й минуте миланцы вели в счете 2:0, но едва не проиграли.

В добавок, "красно-черные" лишились двух форвардов. Оливье Жиру был удален в компенсированное время. Рафаэл Леау получил травму в начале матча.

"Лечче": Фальконе, Жендрей, Понграчич, Баширотто, Доргу, Рамадани, Рафия (Хоан Гонсалес 57), Каба (Блен 63), Стрефецца (Сансоне 63), Крстович (Пикколи 63), Банда (Венути 87).

"Милан": Маньян, Калабрия (Муса 46), Тиав, Томори, Эрнандес, Крунич, Рейндерс, Побега (Флоренци 71), Чуквуэзе (Йович 79), Жиру, Леау (Окафор 10).

На 28-й минуте Тео Эрнандес протаранил оборону хозяев, сместился в штрафную и прострелил. Оливье Жиру открыл счет 0:1.

На 35-й минуте Тижани Рейндерс (19 июля перешел из АЗ) совершил сольный проход, который завершил ударом в ближний угол 0:2. Голкипер хозяев сыграл не лучшим образом.

На 63-й минуте хозяева провели тройную замену, которая очень быстро дала результат. На 66-й минуте после подачи углового отличился Никола Сансоне 1:2. Через 4 минуты бывший полузащитник "Маккаби" из Петах-Тиквы и Нетании Ламек Банда ударом в дальний угол сравнял счет 2:2.

В компенсированное время хозяева забили, но гол был отменен после вмешательства видеоассистента - фол в атаке.