Огромное и бесполезное преимущество. Испанцы не смогли обыграть сборную Швеции

Испания - Швеция
AP Photo/Thanassis Stavrakis, Pool

В Севилье встречались "заклятые друзья" сборные Испании и Швеции. Игра завершилась вничью 0:0.

Сборные Швеции и Испании играли в одной отборочной группе Евро-2020 (1:1 и победа испанцев 3:0). В сентябре и ноябре эти сборные сыграют в отборочном турнире чемпионата мира 2022 года.

Самое необычное в этой сборной Испании - отсутствие игроков мадридского "Реала".

Начало было традиционным. Хозяева контролировали матч и атаковали позиционно. В первые полчаса у испанцев 81% владения мячом. Шведы рассчитывали на контратаки. Гости не часто переходили центр поля.

На 16-й минуте Ольмо пробил головой с линии вратарской - вратарь в падении мяч отразил. На 38-й минуте Мората мог забить, но не попал в створ ворот.

На 41-й минуте голевой момент создали гости. Александр Исак пробил. Мяч попал в ногу защитника, затем в штангу, а затем мяч поймал вратарь.

Испанцы владели большим преимуществом, но не хватало остроты. Как сказал комментатор "не хватало ударной силы".

Во втором тайме шведы стали атаковать чаще. Исак на 61-й минуте обыграл троих и прострелил. Берг не сумел затолкать мяч в пустые ворота.

Затем несколько опасных моментов создали хозяева. На 90-й минуте Сарабия навесил. Морено пробил головой. Вратарь совершил чудо, отразив этот мяч.