Робин ван Перси забил гол на первой минуте после возвращения в "Фейеноорд"

Робин ван Перси забил го на первой минуте после возвращения в "Фейеноорд"
GettyImages, Фото Лоуренс Гриффитс

В матче 22-го тура чемпионата Нидерландов "Фейеноорд" разгромил "Гронинген" 3:0. Команда из Роттердама занимает четвертое место, отставая от лидирующего ПСВ на 19 очков.

На 52-й минуте Йенс Тоорнстра открыл счет 1:0. На 72-й минуте Жеремия Сент-Жюст удвоил преимущество хозяев 2:0.

На 78-й минуте Тоонстру сменил Робин ван Перси, дебютировавший за родной клуб после возвращения из Турции. На той же 78-й минуте форвард обыграл защитника и с линии штрафной отправил мяч в дальний нижний угол 3:0.

Робин ван Перси - воспитанник академии "Фейеноорда" (занимался в ней с 14 лет, ранее играл в детских командах "Эксельсиора"). За главную команду клуба из Роттердама он выступал в 2001-04 годах (обладатель Кубка УЕФА 2002 года).

Затем голландец выступал за "Арсенал" (обладатель Кубка Англии 2005 года и Суперкубка Англии 2004 года), "Манчестер Юнайтед" (чемпион Англии 2013 года), "Фенербахче". В составе сборной Голландии он стал серебряным призером чемпионата мира 2010 года, бронзовым - 2014.