Варгас и Санчес забили по два мяча. Чилийцы вышли в четвертьфинал

Getty Images, Фото: Рич Шульц

Сборная Чили в четвертьфинале Кубка Америки сыграет с мексиканцами. В Филадельфии чилийцы одержали волевую победу над сборной Панамы 4:2.

Чили: Браво, Исла, Хара, Босежур (Пуч, 60), Видаль (Роко, 90), Медель (Пабло Эрнандес, 90), Фуэнсалида, Арангис, Марсело Диас, Алексис Санчес, Эдуардо Варгас

Панама: Пенедо, Луис Энрикес, Мачадо, Каммингс, Миллер, Гомес, Кинтеро (Буйтраго, 71), Амилькар Энрикес, Камарго, Техада (Торрес, 46), Нурсе (Арройо, 46)

На 6-й минуте Мигель Камарго (Минерос Гуаяна, Пуэрто-Ордас Венесуэла) пробил в ближний угол. Казалось, Браво отразит удар. Но мяч подпрыгнул перед вратарем и оказался в сетке 0:1.

На 16-й минуте Арангис пробил метров с 10. Пенедо мяч парировал. Эдуардо Варгас (Хоффенхайм) добил мяч в сетку 1:1. За 8 следующих минут чилийцы создали 4-5 опасных моментов, но забить не сумели.

На 44-й минуте Арангис навесил. Варгас головой сбросил мяч в дальний угол 2:1.

На 50-й минуте Варгас в борьбе с двумя защитниками навесил в штрафную. Алексис Санчес (Арсенал) нанес удар слету 3:1.

На 73-й минуте следует навес. Абдиэль Арройо (Сплит, Хорватия) бьет головой. Мяч от ноги защитника влетает в сетку 3:2.

На 89-й минуте Фуэнсалида навесил. Санчес головой отправляет мяч в сетку 4:2.