"Дженоа" приблизила отставку Анчелотти: обзор матчей Серии А

BBC News

"Милан" проиграл второй матч подряд. "Дженоа" переиграла подопечных Карло Анчелотти по всем статьям 2:0.

Ювентус (Турин) –Удинезе 1:0

Хозяева с первых минут захватили преимущество. В первую четверть часа Яквинта мог трижды огорчить своих бывших одноклубников – один раз мяч отразил Ханданович, во второй форварду не хватило точности, в третий раз он забрался в офсайд.

На 15-й минуте Каморанези навесил. Амаури бьет головой – гостей спасает стойка ворот.

На 56-й минуте Поульсен пробил сходу – мяч угодил в перекладину ворот "Удинезе". На 66-й минуте Яквинта выложил мяч на ход Амаури. Бразилец неотразимо пробил 1:0.

Дженоа – Милан 2:0

Итальянские СМИ много внимания уделяют возможной отставке тренера "Милана" Карло Анчелотти. Возможно, бледная игра "красно-черных" приблизила это событие.

Несмотря на наличие на поле Шевченко, Роналдиньо и Кака действия "Милана" в атаке не впечатлили. Гости много маневрировали, но создать моменты для взятия ворот не сумели.

А "Дженоа" отвечала острыми контратаками. Гасбаррони дважды промахнулся, нанося удары с близкого расстояния. На 31-й минуте генуэзцы сумели забить. Милито вывел на ударную позицию Скули, который катнул мяч мимо Абьятти 1:0.

В перерыве Анчелотти убрал с поля Рональдиньо и Шевченко. Вместо них вышли Зеедорф и Боррьело, который в начале второго тайма дважды опасно бил по воротам хозяев.

На последней минуте встречи Мальдини сбил в своей штрафной Милито. Сам пострадавший реализовал пенальти 2:0.

Наполи – Фиорентина (Флоренция) 2:1

"Фиалки" захватили инициативу с первых минут. Неаполитанцы сделали ставку на скоростные контратаки. Первые полчаса до опасных моментов не доходило, но потом события стали развиваться стремительно.

На 36-й минуте Муту наносит мощный удар – хозяев выручает перекладина. В ответной атаке Лавасси бьет метров с 6 – штанга. На 40-й минуте Джилардино пяткой скинул мяч Муту. Тот пробил точно 0:1.

"Наполи" отыгрался в самом начале второго тайма. На 48-й минуте Лавасси навесил. Хамшик сбросил мяч в пустые ворота 1:1. На 71-й минуте Маджио головой забил победный мяч 2:1.

Лацио (Рим) – Сампдория (Генуя) 2:0

На 7-й минуте Саранте нанес красивый удар метров с 17-ти 1:0. На 72-й минуте Пандев обыграл двоих защитников и забил второй мяч 2:0.

Болонья – Аталанта (Бергамо) 0:1

Лечче – Кьево (Верона) 2:0

Реджина – Торино 1:1

Сиена –Кальяри 2:0