Чемпионат Израиля по баскетболу: Апоэль (Иерусалим) одержал десятую победу подряд

Завершился 16 тур чемпионата Израиля по баскетболу
thinkstockphotos.com

В понедельник, 20 января, прошли заключительные матчи 16 тура чемпионата Израиля по баскетболу.

Апоэль (Холон) – Апоэль (Иерусалим) – 64:71 (20:21, 15:17, 14:17, 15:16)

Столичный клуб одержал десятую победу подряд и по-прежнему возглавляет турнирную таблицу первенства. Матч в Холоне проходил при постоянном минимальном преимуществе гостей. Хозяевам удавалось лишь сократить разрыв в счете до 2-4 очков, однако иерусалимцы, в составе которых выделялся Лиор Элиягу, вновь уходили в отрыв. Элиягу набрал 25 очков и сделал 15 подборов. Грин и Данкен набрали по 10 очков в составе иерусалимцев. Наиболее результативным у хозяев площадки был Джей Кенеди, набравший 16 очков. Брайен Осбери набрал 13 очков и сделал столько же подборов.

Маккаби (Ришон ле-Цион) – Барак (Нетания) – 83:74 (20:18, 18:23, 18:12, 27:21)

Поединок двух команд, находящихся в нижней части турнирной таблицы, был напряженным, и судьба его решилась лишь в последние минуты четвертой четверти. Гости вели в счете до середины третьей четверти, однако физическое превосходство подопечных Цвики Шерфа и большое число игроков гостей с тремя и четырьмя персональными замечаниями, позволили хозяевам площадки переломить ход матча и одержать победу. Наиболее результативным у победителей был Дуэйн Уайт, набравший 21 очко. Коэн набрал 17, Митчелл 16, а Дрор Хаджадж 15 очков. У проигравших отличился Дуэйн Робинсон, набравший 20 очков.

Ирони (Нес-Циона) – Апоэль (Тель-Авив) – 94:75 (30:16, 25:26, 23:18, 16:15)

Дебютанты высшей лиги из Нес-Ционы одержали третью победу подряд, разгромив на своей площадке тель-авивский Апоэль. Игроки из Нес-Ционы не оставили подопечным Эреза Эдельштейна ни единого шанса, выиграв уже первую четверть с разрывом в 14 очков, и не позволив гостям сократить разрыв меньше, чем на 12 очков. Энтони Гудс был наиболее результативным у победителей, набрав 25 очков, а Даймон Симпсон набрал 17. У гостей Карлон Браун и Винсент Кансиль набрали по 18 очков.