Бенаюн остался в запасе. Азар спас "Челси" от дополнительного времени

Getty Image Фото: Ян Уолтон

"Челси" с большим трудом пробился в 1/8 финала Лиги Европы. В Лондоне "синие" сыграли вничью со "Спартой" 1:1. В Праге английский клуб победил 1:0.

"Челси": Чех, Аспиликуэта, Кэхилл, Терри, Бертранд, Микел, Рамирес, Оскар (Азар, 68), Мозес, Торрес, Мата

"Спарта": Вацлик, Запоточны, Холек, Швейдик, Хибш, Ваха, Прикрыл, Крейчи, Матейовски, Лафата (Квеуке, 82), Вацлав Кадлец (Беднар, 90)

Йоси Бенаюн остался в запасе у хозяев.

"Челси" создал немало опасных моментов, но отыграться смог только на второй минуте компенсированного времени, когда казалось, что придется сыграть еще дополнительные полчаса.

На 17-й минуте гости разыграли штрафной. Лафата открыл счет ударом с линии вратарской 0:1. На второй минуте компенсированного времени Азар обыграл двух защитников, а затем нанес мощный удар 1:1.