Подмосковье помогает "Зениту": "Сатурн" – "Спартак" 0:0

Первый канал

В матче 28-го тура московский "Спартак" потерял важные очки в матче с подмосковным "Сатурном" 0:0. Если "Зенит" победит в гостях "Спартак" (Нальчик), то станет единоличным лидером за 2 тура до финиша.

Хозяева начали мощно. На первой минуте Иванов вышел один на один, Но Плетикоша его удар парировал ногой. На 9-й минуте после углового Кириченко бьет с разворота – вратарь мяч поймал.

Первый опасный момент "красно-белые" создали на 14-й минуте. Максим Калиниченко нанес удар со штрафного – мяч прошел рядом со штангой.

На 22-й минуте Кириченко вышел один на один с Плетикошей, но Иванов успел его догнать и принять удар на себя. В ответной атаке Баженов от центра поля убежал от всех, но не попал в ворота.

На 39-й минуте пробил Калиниченко – мяч прошел мимо дальнего угла. На 49-й минуте гости упустили самый реальный голевой момент. Баженов вышел один на один, обыграл Кински, но пробил выше ворот.

На 55-й минуте после подачи углового Ковач бьет головой с трех метров – мяч прошел над перекладиной.

В концовке матча "Спартак" много атаковал, но забить не сумел.