Месси не реализовал пенальти. "Барселона" завоевала Суперкубок

Getty Image Фото Давид Рамос

"Барселона" завоевала Суперкубок Испании, сыграв в ответном матче вничью 0:0 с мадридским "Атлетико". Матч в Мадриде завершился со счетом 1:1.

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике, Маскерано, Альба, Хави, Бускетс, Фабрегас (Иньеста, 73), Санчес (Педро, 65), Месси, Неймар

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Коке (Баптистао, 89), Суарес, Габи, Туран (Адриан, 72), Коста, Вилья (Кристиан Родригес, 84)

Впервые в основном составе появились и Месси, и Неймар.

Каталонцы много владели мячом, опасно комбинировали, но забить не сумели, несмотря на то, что гости заканчивали матч в меньшинстве.

На 81-й минуте был удален Фелипе Луис. На 89-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Мяч после удара Месси попал в перекладину.