Два удаления, два гола. АЕК вышел в групповой турнир Лиги чемпионов

GettyImages, фото Майкл Риган

Афинский АЕК вышел в групповой турнир Лиги чемпионов, сыграв на своем поле вничью 1:1 с "Види" (Видеотон). В Венгрии греки победили 2:1.

АЕК: Баркас, Хулт, Иконому, Элдер Лопеш, Бакакис, Лампропулос, Манталос (Чосич, 90), Симоэш, Галанопулос, Клонаридис (Понсе, 62), Ливая (Алеф, 84)

"Види": Ковачик, Юхас, Стопира, Него, Винисиус, Фиола, Хаджич, Ковач, Николов (Паткаи, 46), Лазович, Щепович

Матч получился напряженным - 10 минут компенсированного времени, два удаления.

На 30-й минуте бывший зенитовец Дарко Лазович опасно исполнил штрафной. Вратарь отразил мяч, летевший под перекладину.

В ответной атаке бывший нападающий "Интера" и "Рубина" Марко Ливая мощно пробил метров с 30. Вратарь отбил мяч перед собой. Гости добить не сумели. На 45-й минуте Ливая совершил эффектный проход к чужой штрафной, но пробил выше цели.

На 48-й минуте Петрос Мандалос реализовал пенальти 1:0.

На 57-й минуте бывший защитник "Нанта" и "Ромы" Лоик Него вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 1:1. Гости ринулись вперед. Активностью выделялся Него. На 71-й минуте бывший игрок "Терека" Марко Щепович нанес удар в "шестерку". Баркас мяч отразил.

На 80-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Элдер Лопеш сбил Лазовича перед своей штрафной и был удален. На 9-й минуте компенсированного времени со скамейки запасных бл удален Ливая (его заменили на 84-й минуте).