Лига Европы. Удаление и три мяча за 6 минут. Голландцы разгромили тбилисское "Динамо"

GettyImages, фото Дин Мухтаропулос

В первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы "Фейенорд" разгромил тбилисское "Динамо" 4:0.

На 81-й минуте голландцы вели с минимальным счетом 1:0.

Грузины играли неплохо. Но в конце первого тайма пропустили. на 42-й минуте сходу пробил колумбиец Луис Синистерра 1:0.

Все изменилось на 79-й минуте. Вышедший на поле на 46-й минуте Акаки Шулая получил две желтые карточки за 3 минуты и грузины остались в меньшинстве. Расплата наступила мгновенно. После подачи со штрафного за это нарушение (Шулая ударил в кость соперника у боковой линии) (штрафной подавали уже на 81-й минуте) Давит Кобури головой отправил мяч в свои ворота 2:0.

На 85-й минуте Стивен Бергейс реализовал пенальти 3:0. На 87-й минуте Ларссон прострелил. Бывший форвард ПСВ и "Суонси" Лусиано Нарсингх отправил мяч в пустые ворота 4:0.