Московское дерби: "Динамо" и ЦСКА сыграли вничью

Getty Images, Epsilon

В матче 34-го тура чемпионата России встречались московские "Динамо" и ЦСКА. Матч завершился ничьей 1:1.

ЦСКА: Чепчугов, Алексей Березуцкий, Игнашевич, Василий Березуцкий, Щенников, Муса, Мамаев (Нецид, 81), Вернблум, Хонда (Алдонин, 46), Думбия, Секу (Тошич, 64)

"Динамо": Березовский, Ломич, Уилкшир, Гранат, Фернандес, Джуджак, Семшов, Самедов (Кураньи, 47), Юсупов (Сапета, 76), Воронин, Кокорин

В первом тайме армейцы полностью переиграли соперника. "Бело-голубые" стали приходить в себя только ближе к перерыву. Во втором тайме динамовцы стали действовать острее, и сумели сравнять счет.

На 3-й минуте Хонда сделал пас. Думбия выскочил из-за спины Граната, и пробил мимо вратаря 1:0. На 41-й минуте Думбия делает отличный пас. Муса обыгрывает Березовского. На помощь вратарю подоспел Уилкшир, который помешал нападающему расстрелять пустые ворота.

За минуту до перерыва мог отличиться Воронин. Но украинец пнул не мяч, а вратаря соперника. Вместо гола – штрафной. На 48-й минуте Секу опасно бьет – Березовский поймал мяч на самой ленточке. На 52-й минуте Ломич делает пас назад. Думбия едва не воспользовался не слаженными действиями защиты – мяч прошел рядом со штангой.

На 57-й минуте Чепчугов с трудом парировал мяч после удара Кураньи. На 75-й минуте Джуджак навесил. Семшов сравнял счет 1:1. На 84-й минуте опасно бьет Сапета. Чепчугов отразил мяч в красивом прыжке.